Игровой комплекс для детей на даче

Дети всегда остаются детьми и в городе и на даче: любопытны, непоседливы, всегда норовят куда-либо забраться или спрятаться и придумывают себе все возможные игры. Для того чтобы малышу было, чем себя занять на дачном участке, а родители были спокойны за его здоровье, стоит позаботиться об организации места для детских игр.

Игровой комплекс для детей на даче

Рекомендуется приобретать современное игровое оборудование, которое изготовлено с соблюдением всех норм безопасности. Такие детские игровые комплексы можно приобрести у компании Es-Stroy

Выбор места

Первым делом выбирается место, которое будет отведено исключительно под детские игры. Вовсе не обязательно отгораживать для этого половину участка, вполне достаточно и нескольких метров.

Выбирая определенное место желательно учесть следующие рекомендации. Прежде всего, площадка должна быть устроена таким образом, чтобы жизни и здоровью малыша ничего не угрожало. Кроме того, детская площадка должна стимулировать интерес ребенка для придумывания разного рода занятий, развлечений и игр, пользуясь при этом привычными приспособлениями.

В продаже можно встретить большой ассортимент готовых комплексов, которые совмещают в себе эти два пункта. Выбирать элементы для будущей площадки можно из спортивных уголков, качелей, песочниц, домиков, детской садовой мебели, развлекательных комплексов, а можно сделать и комбинированные варианты.

Если же в семье папа мастер на все руки он с легкостью сам может построить площадку. В этом случае крайне важно уделить внимание качеству материала, чтобы непрочные доски или занозы не смогли причинить вреда ребенку.

Расположение детской игровой зоны должно быть продумано таким образом, чтобы дети всегда оставались под присмотром взрослых. Хорошо, если она будет помещаться вблизи окон или рядом с зоной отдыха для взрослых. Желательно располагать площадку вдали от хозяйственных построек, чтобы сарай с его инструментами не привлекали любопытного первооткрывателя. Правильным решением станет выбор тенистого места под кроной густых деревьев, к примеру, чтобы малыши, играя, были защищены от прямых солнечных лучей.

Игровой комплекс для детей на даче

В случае если площадь участка не позволяет сделать просторную зону для игр, можно использовать поверхность стены дома или гаража в этих целях, надежно закрепив на ней канат, веревочную лестницу, баскетбольное кольцо.

Выбор покрытия

Стоит также продумать покрытие для детской площадки. Во-первых, оно определит границы, в пределах которых должен находиться ребенок, а во-вторых, защитит при падениях. Сегодня самым оптимальным решением станет использование резинового покрытия.

Не пожалев несколько дней для обустройства детской зоны, можно сделать весь летний отдых на даче комфортнее как для взрослых, так и для малышей.


Похожие статьи