Холодильник «Whirlpool» (Вирпул): отзывы о производителе + обзор модельного ряда

Сегодня холодильник Whirlpool является примером первоклассной техники, которая отличается своей функциональностью, надежностью и практичностью. Компания-изготовитель активно внедряет в производство ультрасовременные технологии.

Поэтому совсем неудивительно, что устройства этого бренда уже на протяжении целых десятилетий пользуются просто огромным спросом. В том случае, если у вас сломается холодильник этого бренда или любого другого, то его всегда можно отремонтировать в СЦ «Eco-Service». Ознакомиться с полным перечнем предоставляемых услуг можно на сайте сервисного центра eco-service.net.ua.

Содержание:

Краткая история компании Whirlpool

Известный на весь мир американский производитель высококачественной бытовой техники работает на рынке уже более полувека. Его основателем является Фредерик Аптон, который родился в 1890 году.

Изначально фирма преимущественно занималась изготовлением сушильных машинок. Впоследствии ассортимент был увеличен и покупатели получили возможность приобрести холодильники и кондиционеры бренда Whirlpool.

На сегодняшний день компания является одним из четырех крупнейших американских изготовителей техники для дома.

Холодильник «Whirlpool» (Вирпул): отзывы о производителе + обзор модельного ряда

Руководство компании уделяет внимание не только надежности и функциональности своей продукции, но и уровню сервиса. Заходя в магазин, покупатель может рассчитывать на первоклассное обслуживание и помощь со стороны квалифицированного, опытного консультанта

Большая конкуренция и быстрое изменение предпочтений покупателей привели к тому, что инженерам Вирлпул приходится постоянно использовать только последние наработки. Выпускать исключительно качественные изделия, которые верой и правдой будут служить своим владельцам годами.

Преимущества американской бытовой техники

Один раз прикоснувшись к холодильникам Вирлпул, сложно забыть это ощущение. Производитель пытается идеализировать каждую, даже мельчайшую деталь.

Все составляющие устройства выполнены с филигранной точностью и идеально подогнаны друг под друга. Такой подход делает прибор не только надежным, но и довольно привлекательным внешне.

Специалисты Whirlpool не стесняются использовать инновационные технологии, в частности искусственный интеллект. Благодаря этому на выходе получается бытовая техника, которая думает за пользователя.

Потребность в ручной настройке отпадает полностью. Ведь холодильник без каких-либо проблем приспосабливается к характеристикам окружающей среды. За счет специальных датчиков температура внутри камер изменяется в автоматическом режиме.

Все это предоставляет возможность и летом, и в зимнее время года создавать оптимальную среду для длительного хранения практически любых продуктов.

Холодильник «Whirlpool» (Вирпул): отзывы о производителе + обзор модельного ряда

Все современные модели американских холодильников оснащены системой, именуемой Total No Frost. В этом случае морозилка не нуждается в разморозке. При этом такая технология ограничивает образование плесени и каких-либо неприятных запахов внутри камеры, не высушивая продукты

Для изготовления техники компания преимущественно использует нержавеющую сталь. Поэтому такое оснащение идеально подойдет, как для роскошной, элегантной классической кухни, так и для помещения, выполненного в стиле модерн.

Используя оборудование от Вирлпул, совсем нетрудно создать идеально скомпонованный и гармоничный дизайн.

В список преимуществ техники этого бренда также стоит включить:

  1. Вместительность. Должным образом организованное внутреннее пространство дает возможность вместить просто огромное количество продуктов в оба отсека холодильника.
  2. Богатый функционал. Наличие режимов суперзаморозки, суперохлаждения и Stand-by будет полезно для хозяйки, которая предпочитает заготавливать большие объемы продуктов.
  3. Защита от детей и звуковой сигнал во время открытия дверцы. Теперь малыш не сможет случайно изменить режим работы холодильника, что раньше нередко приводило к порче всех продуктов.
  4. Приятный внешний вид. Технику от Вирлпул заслуженно можно назвать настоящим произведением искусства.

При соблюдении всех правил эксплуатации изделия будут служить длительный промежуток времени. При этом уход за ними минимален и не создаст для домохозяйки лишних проблем.

Холодильник «Whirlpool» (Вирпул): отзывы о производителе + обзор модельного ряда

Если американский холодильник все-таки вышел из строя, то всегда можно обратиться в сервисный центр. Благо мастера приловчились оперативно чинить технику от этого бренда. К тому же стоимость услуг будет приемлемой для каждого

Отрицательные стороны агрегатов Whirlpool

Как известно, идеально спроектированных приборов не бывает и, соответственно, у техники любого ценового диапазона есть ряд своих недостатков. Это же касается и холодильников фирмы «Вирлпул». Рассмотрим некоторые из них.

Корпус большинства моделей чаще всего выполняется из тонкой листовой стали. Чем это грозит? Вся загвоздка в том, что если на дверцу нажать пальцем, даже если сделать это несильно, то на ней останется небольшая вмятина.

Поэтому такая техника будет не самым лучшим выбором для семей, где есть маленькие дети.

В некоторых случаях покупатели жалуются на неисправность модуля управления. Они говорят, что слышат какие-то непонятные щелчки. Но такая проблема решается довольно просто — необходимо вызвать мастера, который оперативно устранит этот дефект.

Холодильник «Whirlpool» (Вирпул): отзывы о производителе + обзор модельного ряда

Несмотря на свои недостатки, устройства Вирлпул с каждым днем пользуются все большей популярностью. Причина этого заключается в том, что все минусы целиком и полностью нивелируются достоинствами. Ну а в случае возникновения поломок они быстро и недорого исправляются путем вызова мастера

Последний минус заключается в проблемах с электроникой. Все дело в том, что холодильники, выпускаемые компанией Whirlpool, боятся перепадов напряжения.

Поэтому если было принято решение об их приобретении, а в квартире/доме могут периодически возникать сбои в работе электросети, то придется также устанавливать стабилизатор.

Особенности модельного ряда

Ассортимент холодильного оборудования от американской компании просто огромен. Модельный ряд регулярно пополняется как одно-, так и двухкамерными устройствами.

В первом случае техника представляет собой отдельный морозильный отсек. В него можно сложить внушительное количество продуктов. Нередко они изготавливаются в виде мини-холодильника со встроенной небольшой морозилкой. Это будет идеальным решением для кабинета или дачи.

Что касается двухкамерных моделей, то в этом случае морозильное отделение может быть расположено как в верхней, так и в нижней или боковой части прибора. Поэтому подобрать оптимальную для своей кухни технику не составит большого труда.

Холодильник «Whirlpool» (Вирпул): отзывы о производителе + обзор модельного ряда

Угловые и встраиваемые холодильники будут идеальным выбором для небольших по площади квартир, где габариты кухонной зоны оставляют желать лучшего. С техникой Вирлпул можно с пользой эксплуатировать каждый квадратный метр жилья

Среди устройств Вирлпул присутствуют угловые и встраиваемые устройства. Оба этих решения предоставляют возможность эффективно заполнить пространство кухни, а также воплощать в жизнь даже самые смелые дизайнерские задумки.

В остальном внешний вид встраиваемых и угловых моделей практически ничем не отличается от стандартных.

Секрет успеха Whirlpool WSG 5588

Любители современной и многофункциональной бытовой техники по достоинству оценят Whirlpool WSG 5588. С момента своего выпуска она пользуется спросом и популярностью среди тысяч покупателей. Чтобы разобраться во всех ее преимуществах, рассмотрим каждый аспект более детально.

Дизайн и концепция модели

Для внешнего вида Whirlpool WSG 5588 характерна элегантность и применение в процессе производства исключительно качественных материалов. Да, стоимость этой техники довольно высока, но она полностью соответствует своему ценнику.

Корпус отличается строгой прямоугольной формой. Он не содержит никаких лишних деталей, которые могли бы излишне нагрузить интерьер. Именно это и делает его изысканным и поистине роскошным.

Холодильник привлекает к себе внимание и показывает, что он является техникой премиум класса за счет своего окраса. Производитель предлагает две вариации цвета: зеркально-черный и зеркально-белый.

Перечисленные ранее тона являются классическими. Поэтому Whirlpool WSG 5588 можно гармонично вписать в абсолютно любой дизайн.

Холодильник «Whirlpool» (Вирпул): отзывы о производителе + обзор модельного ряда

Если приведенная выше модель не подошла, то компания-производитель предлагает целый ряд холодильников, дизайн коих соответствует концепции Glamour. Поэтому не придется ломать себе голову, чтобы добиться максимально гармоничного сочетания гарнитура и техники

Минималистический дизайн Whirlpool WSG 5588 удачно разбавляется алюминиевыми ручками, удобной панелью управления, водным диспенсером и дисплеем, работающим на основе жидких кристаллов.

Грамотная компоновка этих элементов предоставила возможность подчеркнуть технологичность модели и превратила ее в устройство, которое было привезено из будущего. Ценителям стиля хай-тек это обязательно понравится.

Количество камер и основные характеристики

Whirlpool WSG 5588 была спроектирована по схеме side-by-side. Если говорить проще, то это двухдверный холодильник, состоящий из пары камер.

Подобное конструкционное решение довольно распространено на территории США. Ведь американцы предпочитают покупать вместительное охлаждающее оборудование, чтобы можно было приобрести продуктов на неделю и компактно все уложить.

Общий объем модели остановился на отметке в 515 литров. Причем морозильная камера занимает 180 л, а охлаждающий отсек — 335 л. Что касается габаритов, то высота составляет порядка 1,78 м, глубина — 0,79 м, а ширина — 0,9 м.

Да, если взглянуть на первые два размера, то можно сказать, что это не самая громоздкая техника. Но учитывая ширину в 0,9 м, внутрь без проблем поместится просто огромное количество продуктов.

Холодильник «Whirlpool» (Вирпул): отзывы о производителе + обзор модельного ряда

WSG 5588 относится к классу Green Generation. В этот список вносится только такая бытовая техника, для функционирования которой требуется минимально возможное количество электричества

Для работы холодильника требуется довольно скромное количество электроэнергии. Производитель уверяет, что Whirlpool WSG 5588 за один год потратит не более 450 кВт*ч. Такие характеристики соответствуют категории энергоэффективности А+.

Технологии и функциональные возможности

Главная задача холодильника заключается в обеспечении наилучших условиях для хранения продуктов. Модель WSG 5588 просто превосходно с этим справляется — ее морозильная камера может замораживать около 12 кг продуктов всего за одни сутки.

При этом владелец может воспользоваться функцией суперзаморозки, благодаря чему можно значительно ускорить процесс.

Холодильная камера также предоставляет возможность оперативно охладить продукты. Режим можно отключить вручную. Если не сделать этого, то, спустя 6 часов, он деактивируется автоматически.

Полезной будет и функция «Отпуск». В этом случае холодильник расходует минимум электроэнергии, что, несомненно, пригодится, когда владелец соберется куда-то поехать отдохнуть.

Холодильник «Whirlpool» (Вирпул): отзывы о производителе + обзор модельного ряда

Любите устраивать вечеринки или обычные посиделки с друзьями? Холодильник WSG 5588 поможет охладить напитки для гостей прямо в морозильной камере. Но перед этим не забудьте активировать режим «Party Mode»

Но прежде чем включить такой режим, в обязательном порядке нужно вынуть все скоропортящиеся продукты и плотно прижать дверцу.

Организация холодильного и морозильного отсеков

Объем охлаждающего отдела поделен при помощи четырех полочек. Изготавливаются они из высокопрочного закаленного стекла, которое сможет выдержать даже большую кастрюлю оливье.

Благодаря специальному покрытию внутри отделения не скапливается пыль, что значительно упрощает уборку. Полки закреплены на выдвижных направляющих. Теперь не нужно будет тянуться за продуктами и кастрюлями, которые стоят у задней стенки.

Под полками расположен отсек ZeroZone, где поддерживается температура 0 градусов по Цельсию. Здесь можно хранить все, что планируется выпить или съесть в ближайшее время. При этом отделение поделено на две части, разрешая разделить разнотипные продукты.

В дверцу Whirlpool WSG 5588 вмонтировано пять полок. На них можно поставить бутылки и банки различной высоты.

Холодильник «Whirlpool» (Вирпул): отзывы о производителе + обзор модельного ряда

Для освещения отделений в Whirlpool WSG 5588 используется светодиодная подсветка. Она приятна для глаз и даже в полной темноте предоставляет возможность оперативно найти тот или иной продукт

Что касается морозилки, то она также поделена при помощи полок. Под ними можно найти пару ящиков с прозрачным корпусом. Такое решение поможет удобно рассортировать продукты и избежать их перемешивания.

В морозильном отсеке присутствует отделение быстрой заморозки, в то время как в дверцу встроены две полки.

Средняя стоимость модели

Как было указано выше, модель относится к премиум сегменту. Соответственно, она не может стоить дешево. В среднем стоимость такого рода холодильника варьируется от 1900 до 2300 долларов.

Солидное решение — Whirlpool WBC36992NFC

Для тех, кому нужна вместительная и солидно выглядящая техника, идеальным решением будет покупка Whirlpool WBC36992NFC. Многих покупателей эта модель привлекла комфортабельным расположением полок, а также не царапающимся покрытием.

Технические характеристики агрегата

Общий объем приведенного выше холодильника составляет около 380 л. При этом на морозильный отсек приходится 125 литров, а на холодильный — 256 л.

Работает техника за счет одного компрессора. Благодаря такому решению удалось максимально снизить уровень шума, достигающего не больше 42 дБ.

Холодильник «Whirlpool» (Вирпул): отзывы о производителе + обзор модельного ряда

В морозильной камере холодильника есть три ящика, выполненных из прозрачного пластика. Также присутствует специальный лоток для льда. Охлаждающий отсек, в свою очередь, поделен на части пятью полками, которые можно переставлять

По своей энергоэффективности Whirlpool WBC 36992 NFC соответствует категории А++. Так, за один год работы он израсходует не более 250 кВт*ч, что является просто смешным показателем.

Поэтому у владельца не будет ступора, когда он получит квитанцию об оплате электроэнергии.

Функционал и тип управления

Отличительной чертой Whirlpool WBC36992NFC является наличие технологии «6-е чувство». Главная ее задача заключается в управлении устройством.

Если один из отсеков был чрезмерно наполнен, то специальные сенсоры измерят температуру и в случае необходимости усилят приток холодного потока воздуха. Такое решение позволяет создать оптимальные условия для хранения разнотипных продуктов в течение длительного времени.

Внутри устройства также поддерживается указанный пользователем уровень влажности. Показатель контролируется при помощи системы «Fresh Control». Такое решение позволяет фруктам и овощам быть сочными намного дольше.

Чтобы остановить размножение и развитие вредоносных микроорганизмов, уплотнитель изготавливается из специального материала. Кроме того, вентилятор, встроенный в охлаждающий отсек, снабжен особым антибактериальным фильтром.

Холодильник «Whirlpool» (Вирпул): отзывы о производителе + обзор модельного ряда

Важно не забывать за сутки до предполагаемой загрузки холодильника продуктами включать соответствующим режим. В этом случае прибор успеет подстроиться, что позволит хранить овощи, фрукты, мясо и прочее немножко дольше

Whirlpool WBC 36992 NFC оснащена электронным управлением. На дверце присутствует специальный дисплей, при помощи которого можно корректировать работу холодильника и включать/отключать те или иные режимы.

Плюсы и минусы модели

Приведенный выше агрегат относится к бытовой технике среднего ценового сегмента. Он полностью соответствует своей стоимости и оправдывает каждый потраченный доллар.

Чтобы окончательно убедиться в целесообразности покупки такого прибора, выделим его основные плюсы и минусы.

К преимуществам Whirlpool WBC 36992 NFC следует отнести:

  • класс энергопотребление А++;
  • низкий уровень шума (не выше 42 дБ);
  • вместительность;
  • наличие антибактериального фильтра;
  • производительная морозильная камера;
  • адекватная цена.

Что касается недостатков, то такой холодильник иногда шумит, издавая странные звуки. Второй и последний минус заключается в близком расположении пары полочек на двери. Из-за этого одна из них становится абсолютно бесполезной.

Встраиваемое оборудование Whirlpool ART6502A+

Если дизайн интерьера кухни должен быть максимально однородным и грамотно спроектированным, то стоит обратить внимание на модель Whirlpool ART 6502 A+.

Она представляет собой встраиваемый холодильник, который может похвастаться совершенным сочетанием многофункциональности и инновационных технологий.

Отличительные черты устройства

Секрет успеха Whirlpool ART 6502 A+ заключается в превосходной автономности и бесшумности работы.

Так, в случае отключения электричества прибор будет сохранять температуру в течение 19 часов. Ну а во время работы он создает шум, уровень которого не превышает даже 35 децибел.

Холодильник «Whirlpool» (Вирпул): отзывы о производителе + обзор модельного ряда

Годовое потребление электричества составляет всего 299 кВт*ч. Это отличные показатели, которые соответствуют категории А+. Теперь платежки за электроэнергию не будут вызывать истерику

Общая вместительность Whirlpool ART 6502 A+ составляет 275 л. Причем 80 л приходится на морозилку и около 195 л — на охлаждающее отделение. При этом холодильный отсек оснащен пятью полками, которые были изготовлены из прочного закаленного стекла.

Также есть ящик для хранения овощей. Морозильная камера просторная и снабжается тремя полками для хранения продуктов.

Сколько стоит Whirlpool ART 6502 A+?

При всех своих преимуществах приведенная выше модель холодильника стоит относительно недорого.

На сегодняшний день его можно купить всего за 500$. Это делает Whirlpool ART 6502 A+ лучшим решением для семей с ограниченным бюджетом.

Видеоотзывы об американских холодильниках

Описание популярных брендов охлаждающего оборудования:

Холодильники от Whirlpool — это пример красоты и элегантности. Они смогут в течение длительного времени обеспечить наиболее комфортные условия для хранения самых разнообразных продуктов. А технологичность и многофункциональность такого рода устройств сделает их эксплуатацию максимально простой и удобной.


Похожие статьи