Готика в оформлении интерьера

Сколько в мире различных характеров – столько же интерьеров. Один из известных всем стилей – готика, которая воплощает в себе дух Средневековья. Ему свойственна особенная магия, делающая помещение похожим на замок. При этом он обычно используется в частных домах, так как в квартире сложно реализовать данную стилистику. Итальянская мебель со склада от как нельзя лучше отвечает на вопрос оформления вашего жилища в этом старинном европейском стиле.

Готика в оформлении интерьера

В первую очередь помещению, которое должно быть оформлено в готическом стиле, следует иметь высокие потолки. Их дополняют арочными сводами и колоннами, украшенными декоративными элементами. Важную роль играют окна – они могут иметь различные витражи и узор, которые обратят на себя внимание. При этом на стены не делается акцент, используя простые цвета. Также уделяется внимание полу, сделанному из камня или дерева в виде мозаики или причудливых картин. Для большего комфорта на пол прекрасно ложится большой ковер, исполняющий декоративную роль.

Готика в оформлении интерьера

Обычно при слове готика представляется что-то темное и мрачное, но это совсем не так. Принято использовать приглушенные тона красного, зеленого, фиолетового и многих других. Более ярких тонов выбирают мебель и элементы декора. Следует уделить особое внимание освещению, добавив люстры с имитацией свечей, а также настенные светильники.

В комнате могут быть использованы скульптурные композиции или орнаменты на мебели. В качестве основных изображений выступают люди, необычные животные и вычурные узоры. На мебели также красиво смотрятся резные металлические ручки. При этом мебель чаще всего деревянная, с высокими спинками, необычными ножками. Она выглядит массивно, но очень величественно.

Декоративным элементом может служить камин, наполняющий мрачные иногда интерьеры уютом и теплом огня. В спальнях используются балдахины на кроватях и большое количество подушек. Если в готике оформлена ванна, то добавляются фрески на стенах и оригинальная подсветка.

Готика в оформлении интерьера

Готическому стилю свойственны богатство, легкость и некий пафос. Поэтому такие помещения обычно выглядят очень роскошно и притягивают взгляд. На выборе такого дизайна останавливаются люди, мечтающие о романтике Средних веков, о замках и приключениях, о бардах и менестрелях.


Похожие статьи