Газовый котел Навьен: настенный двухконтурный котел Navien, устройство корейского котла для отопления частного дома, подключение, управление отопительным котлом

Если вы собрались установить в своем доме систему отопления, то не лишним будет обратить внимание на корейский газовый котел Навьен Делюкс по довольно доступной цене. Котел Navien – это надежное и очень качественное устройство, неприхотливое в эксплуатации. Для производства были использованы только корейские материалы и комплектующие. Отопительные котлы Navien зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Более подробно о них расскажем ниже.

Содержание:

Газовый котел Навьен: настенный двухконтурный котел Navien, устройство корейского котла для отопления частного дома, подключение, управление отопительным котлом

В стране числится достаточное количество сервисных центров, способных обслуживать двухконтурные устройства котлов Навьен, поэтому в любой момент в случае появления каких-либо, даже незначительных неисправностей, каждый сможет вовремя получить быструю и качественную поддержку. Данный корейский бренд занимает лидирующую позицию по производству систем отопления в странах Азии. Принципы контроля качества на их заводах отвечают самым высочайшим стандартам качества.

Отопительный котел Навьен: лучший в своем роде

Котел Навьен считается самым популярным среди устройств для обогрева и отопления. Фирмой представлены лишь высокотехнологичные модели для установки во всевозможных помещениях. В продаже каждый сможет найти для себя то устройство, которое послужит ему во благо очень длительное время – и это все по довольно привлекательной цене. Для обогрева квартир и небольших частных домов лучше всего подойдут настенные решения.

Газовый котел Навьен: настенный двухконтурный котел Navien, устройство корейского котла для отопления частного дома, подключение, управление отопительным котлом

Корейские газовые котлы Navien представляют собой двухконтурные котлы, у которых присутствует открытая и закрытая камера сгорания. Они применяются для отапливания и нагревания воды для бытовых и технических целей. Вся система автоматики и документация переведены на русский язык, благодаря чему каждый сможет беспрепятственно изучить имеющуюся инструкцию, а также успешно сэкономить на отоплении, беспрерывно поддерживая нужную температуру в помещениях. Бесперебойная и безопасная работа котла возможна даже в условиях частых перебоев в электропитании. При колебаниях напряжения в сети задействуется защитная система SMPS, после чего котел продолжает исправно работать. В частности, благодаря этой функции данные двухконтурные котлы обладают большим сроком службы, не ломаясь при этом и не требуя последующего ремонта.

Продвинутые принципы обогрева котлов Навьен

Даже если в вашей газовой системе очень низкое давление, вы сможете использовать отопление, а также будете иметь горячую воду. Надежная защитная система устройства не даст хозяевам замерзнуть в холодное время года. При снижении температуры носителя, защитный механизм будет активирован в автоматическом порядке, запустится циркуляционный насос, предотвращая тем самым промерзание элементов системы. У вас всегда будет горячая вода, так как котлы оснащены надежной системой циркуляции.

Двухконтурный газовый котел Навьен идеально функционирует даже при давлении воды в 0,1 бара. В этой связи он обрел большую популярность для применения в помещениях, имеющих слабый водяной напор и частые перебои в электросети. Покупатель может быть уверен в том, что он получит устройство с очень длительным сроком службы – в частности это достигается за счет использования надежной стали, на которой не образовывается ржавчина.

Газовый котел Навьен: настенный двухконтурный котел Navien, устройство корейского котла для отопления частного дома, подключение, управление отопительным котлом

Представленный котел имеет в себе механизм APS, который обеспечивает постоянное сгорание газа при минимальных его затратах. Механизм анализирует качество газа, попадающего в горелку, обеспечивая его полное сгорание. Вентилятор с переменной скоростью вращения максимально способствует этому процессу. А правильное расположение такого механизма не даст конденсату скапливаться в нем. Такой механизм делает использование данного котла в многоквартирных домах наилучшим решением.

Устройство и конструкция

У конструкции котлов Навьен есть ряд особенностей:

  • циркуляционный насос;
  • универсальный теплообменник раздельного типа;
  • бак;
  • автоматизированная система контроля;
  • возможность использования в качестве топлива жидкого или природного газа;
  • легкость настройки режима обогрева – можно подобрать требуемую температуру, которая максимально комфортно подойдет для вашего дома;
  • есть возможность настройки таймера – можно задать время, по истечении которого котел прекратит свою работу; котел может работать по 30 минут заданное время с последующим отключением;
  • используя лишь одну функцию, можно легко сэкономить на топливе, и вместе с тем поддерживать нужную температуру во время вашего отсутствия.

Плюсы и минусы газовых систем Навьен

Газовый котел для отопления частного дома Навьен имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • Защита от промерзания. При падении температуры внутри помещения система автоматически запускает режим защиты от промерзания. При снижении температуры воды ниже 10 ºС включается циркуляционный насос, обеспечивающий постоянную циркуляцию теплоносителя в системе отопления. При падении температуры ниже 5 ºС зажигается горелка и теплоноситель прогревается до 22 ºС.
  • Наличие системы турбонаддува. Вентилятор турбонаддува в таких котлах располагается под камерой сгорания, и изменяет скорость своего вращения согласно счетчику. Он направляется от механизма давления воздуха APS. Получается, что воздух попадает в камеру сгорания в объеме, пропорциональном объему подаваемого газа. Лишь такая система Айс Турбо с установленным вентилятором и механизмом APS дает возможность обеспечить полное сгорание газа с наименьшими потерями тепла.
  • Наличие теплообменника из нержавейки. В отличие от меди, у него высокая устойчивость к окислению. Такой нюанс в значительной степени продлевает срок эксплуатации настенных газовых котлов Navien. Однако даже с учетом высокой устойчивости нержавеющей стали к образованию ржавчины, такие теплообменники используются в котлах крайне редко, так как они обладают намного меньшим уровнем теплопроводности по сравнению с теплообменником из меди. И лишь в настенных газовых котлах Navien ace Turbo имеется моделируемая система турбонаддува для повышения коэффициента полезного действия всей системы.
  • Продолжительная и безопасная работа системы в условиях постоянных внешних сбоев. Функция SMPS, имеющаяся в микропроцессоре, предохраняет систему от повреждений при перебоях в электросети. Только котлам Навьен удается нормально функционировать в условиях значительных перепадов. Это продлевает их срок эксплуатации в значительной степени в сравнении с другими устройствами обогрева.
  • Возможность отапливать помещение и подогревать воду в условиях низкого давления в системе.
Газовый котел Навьен: настенный двухконтурный котел Navien, устройство корейского котла для отопления частного дома, подключение, управление отопительным котлом

Автоматизированная мобильная система управления обогревом благодаря наличию встроенных датчиков температуры дает возможность значительно сэкономить на потреблении газа. Внутри вашего помещения всегда будет присутствовать заданная температура. Читайте также: «Возможные неисправности котла Навьен и способы их устранения».

Газовые котлы Navien имеют и ряд недостатков. Они требуют постоянного подключения к электросети. Также их датчики имеют высокую чувствительность к перепадам напряжения. Для решения такой проблемы можно установить стабилизатор и аккумулятор.

Модель АТМО

Газовые котлы для отопления Навьен АТМО обладают системой отвода посредством обычного дымохода. Такая система способна работать в агрессивных условиях с сильными перепадами напряжения и при низком давлении в газопроводе.

Модель НСН

Данная модель считается самый современный среди всех двухконтурных настенных газовых котлов Navien. Они обладают повышенными характеристиками за счет использования температуры пара. Разогретый конденсированный пар накапливается в теплообменнике, нагревая проточную воду. Такой подход позволяет снизить расходы на нагрев теплообменника и воды.

Газовый котел Навьен: настенный двухконтурный котел Navien, устройство корейского котла для отопления частного дома, подключение, управление отопительным котлом

Принципы монтажа настенного газового котла

Как обычно, после приобретения газового котла, прокладки газовой магистрали и монтажа отопления, наступает очередь сборки всей системы воедино. Подключение котла Навьен, как и любого другого, является не совсем простой задачей. А все потому, что каждая конкретная модель имеет свой тип подключения. В связи с этим монтаж такого котла должен осуществляться настоящими специалистами.

Перед монтажом котла, если у него неполная комплектация, потребуется докупить:

  • систему аварийного контроля температуры;
  • устройство управления мощностью;
  • термометр;
  • механизм давления;
  • предохранитель.

Однако на практике, как правило, любой котел обладает такой комплектацией.

Газовый котел Навьен: настенный двухконтурный котел Navien, устройство корейского котла для отопления частного дома, подключение, управление отопительным котлом

Производя установку отопительной системы с открытой камерой сгорания, должно быть предусмотрено отдельное помещение с площадью не менее 4 м2 при высоте потолка в 2,5 метра. Кроме этого не стоит забывать и о наличии вентиляционной системы. Для систем отопления с закрытой камерой сгорания систему вентиляции предусматривать не обязательно. Также стоит позаботиться и об установке розетки с датчиком аварийного выключения. Дополнительно должен быть подключен стабилизатор, а сам котел нужно заземлить. Если котел будет вешаться на стену, подверженную возгоранию, то ее потребуется обшить соответствующим защитным материалом. Просвет между трубой и проделанной дырой в стене нужно будет закрыть цементным раствором. Еще до подключения термоблока нужно проконтролировать, чтобы в щелях не оставалось ни малейших частиц мусора.

Установить и настроить управление газовым котлом Навьен является довольно трудоемким процессом, проводить который должны соответствующие специалисты. Если вы все же решились на приобретение газового котла Навьен, вас приятно удивит его низкая цена и бесплатная его доставка. 


Похожие статьи