Французский стиль в дизайне интерьера — строительная доска объявлений IBR

Интернет-магазин: люстры на штанге москва.

lightil.ru

Широкий ассортимент - бра светильник гибкий.

lightil.ru

Французский стиль в дизайне интерьера ассоциируется у многих из нас с романтикой и напыщенной роскошью, как и вся Франция. Этот стиль интерьера представляет собой смешивание трех разных стилей – ампир, рококо и барокко. Благодаря заимствованию некоторых элементов из стиля ампир, массивная лепнина уже много веков не выходит из моды французского стиля. У рококо было заимствованно его цветовую гамму – нежные пастельные тона во всем, а вот барокко наделил французский стиль своей помпезностью и благородностью.

Содержание:

История французского стиля

Еще в конце 17 века французский дизайн интерьера приобрел свое популярность и вот уже много столетий не сдает своих позиций. За такой длительный отрезок времени дизайн потерпел достаточно много мелких изменений, но основные элементы остались прежними. К примеру, не смотря на общую модернизацию и совершенствование всех стилей, во французском стиле все еще не нашли широкое применение современные виды мебели или бытовые приборы. В этом стиле все еще используют винтажную мебель, старинные предметы интерьера и прочее.

Французский стиль в дизайне интерьера - строительная доска объявлений IBR

Ключевые особенности

На сегодняшний день прежняя роскошь французского дизайна стала более сдержанной и лаконичной. Небрежно расставленные предметы, легкий беспорядок и минимум броских элементов – все это делает французский дизайн в интерьере беспечным и легким. Так же этот стиль имеет некоторые особенности:

  • Стеныпокраска стен придаст им гладкость, что сделает интерьер простым и богатым в один момент. Окрашивают стены в пастельные тона, которые не будут привлекать к себе особого внимания. Кроме классического окрашивания для придания интерьеру фактурности иногда используется поклейка обоев.
  • Полы – играют очень важную роль в создании целостной картины интерьера. Чаще всего для оформления полов используется укладка паркета. Для французского дизайна выбирают янтарные оттенки дерева, которые наполнят помещение роскошью и грацией. Но, так как современные технологии не стоят на месте, в широкое пользование сейчас вошла укладка ламината. Это менее дорогостоящий материал, который по своей фактуре и эксплуатационным качествам не уступает старому доброму паркету.
  • Потолок – во французском стиле чаще всего используется гипсокартонной потолок, отделанный некоторыми элементами лепнины.
Французский стиль в дизайне интерьера - строительная доска объявлений IBR

Кому подойдет дизайн интерьера во французском стиле

Нежный и робкий, но в тоже время роскошный и богатый французский стиль дизайна интерьера подойдет многим.

  • Любителям роскоши в умеренном количестве
  • Ценителям антикварной мебели и элементов декора
  • Романтикам и мечтателям
  • Обладателям просторных жилищ

Дизайн интерьера французский стиль насквозь пронизан нежностью и бурлеском. Он сможет утолить даже самые необычные желания ценителей искусств и простых зевак.

Французский стиль в дизайне интерьера - строительная доска объявлений IBR

Заключение

Создать свою собственную интерпретацию французского стиля сможет каждый. Самое главное – это верно расставить акценты на том, что близко Вам по духу. Кто-то обращает внимание на лепнину, взятую из стиля ампир, и несколько видоизменяет ее, придав ей еще больше роскоши и знатности. Другие же делают ставку на небрежность и воздушность, расставляя предметы интерьера причудливым образом и придавая помещению легкого беспорядка. Но какие бы детали не использовались, цвета в дизайне интерьера во французском стиле остаются несменными – нежные и неброские, не привлекающие к себе лишнего внимания. Помещения в этом стиле не станут кричать о вульгарности, они тихо прошепчут о потрясающем вкусе своего владельца.


Похожие статьи