Двери, которые удивляют

Межкомнатные и входные двери являются главным элементом интерьера любого заведения, жилого и офисного помещения. Владельцы домов, квартир, кафе, ресторанов при выборе входных дверей, обращают внимание на материал их изготовления и внешний вид. Некоторые люди отдают предпочтение исключительно дорогим, эксклюзивным экземплярам. Качественные входные двери недорого можно приобрести на сайте…

http://www.dveri-tmk.ru/catalog/vhodnye-dveri/dveri-dlya-doma-i-kottedzha/

Самой дорогостоящей конструкцией в мире считается дверь Джоконды. Она была установлена в одном из салонов Бухареста. Изделие стоит огромнейших денег! Его оценили в тридцать четыре тысячи долларов! Дверь украшена ликом Джоконды, инкрустирована кристаллами Swarovski. Всего их в изделии насчитывается тридцать одна тысяча. Для изготовления двери была использована натуральная кожа. Данная конструкция не является входной, она предназначена для установки внутри жилого помещения.

Среди других невероятных и странных изделий мира, следует выделить дверь собора Святого Николаса, которую можно лицезреть в Словении. Ее дизайн производит на человека жуткое впечатление. На двери изображена, по замыслу авторов, история епархии. Дата создания двери – 1996-ой год. Изготовлено данное изделие в честь приезда в собор папы Иоанна Павла Второго.

Особого внимания заслуживают входные двери Tanaka, которые получили другое название – «двери будущего». Они открываются автоматически при приближении человека. Проход, при открытии, соответствует форме и размерам гостя. Составляющими таких дверных конструкций являются горизонтальные, скользящие планки, оснащенные сенсорами.

В мире существует еще одна уникальная дверь нейронного ресурса (на петлях) весом девяносто семь тысяч фунтов. Находится она в лаборатории Lawrence Livermore Laboratory. Одному человеку ее не под силу открыть. Потребуется пульт дистанционного управления.

Самой абсурдной в мире считается охранная дверь Техноимпорта в Колумбии. Она предназначена для установки в жилых помещениях и обойдется хозяину в две с половиной тысячи долларов. Конструкция является пуленепробиваемой, взрывоустойчивой и огнеупорной. Она защищена от металлореза и оснащена десятью замками. В изделии применили штыри по три четверти дюйма. Поражает биометрическая система замочного механизма. Она предполагает:
— проверку отпечатка пальца;
— анализ крови.

Предусмотрена интеграция камеры по IP. Если владелец двери пожелает, фотоснимок гостя, нажавшего на звонок, ему будет отправлен по электронной почте.


Похожие статьи