Дома из СИП панелей

ooo-imperial.ru

www.ooo-imperial.ru

Постоянная нехватка жилья подталкивает производителей к разработке все более новых материалов, а большое количество производителей порождают серьезную конкуренцию, которая повышает качество и снижает стоимость продукции. Одной из подобных разработок является СИП-панель. Данное изделие представляет собой две плиты ОСП, промежуток между которыми заполняется пенопластом или пеноплексом. Такие плиты набирают популярность по той причине, что значительно ускоряют процесс монтажа дома и значительно снижают итоговую стоимость.

Дома из СИП панелей

Процесс возведения домов из сип панелей достаточно простой и не требует особых навыков и умений. Для строительства подобного дома нет необходимости в заливке мощного фундамента, так как конструкция очень легкая. Довольно часто используется свайный фундамент. При возведении стен отдельные панели соединяются между собой в специальное соединение, созданное на заводе, а стык уплотняется при помощи монтажной пены. Такой способ делает соединение полностью герметичным и прочным. Вертикальные стыки панелей также соединяются при помощи пены. При правильном монтаже эти панели можно использовать и в качестве потолочных перекрытий. В результате этого получается помещение с идеально ровными стенами и безупречными стыками.

Дома из СИП панелей

Строительство дома из данного материала достаточно легкое, но существует ряд требований, которые должны быть соблюдены. Самое первое — это то, что данный материал достаточно хорошо горит, а следовательно необходимо позаботиться о пожарной безопасности, которая включает в себя правильный монтаж электрической проводки и оснащение помещения противопожарными датчиками. Вторым важным фактором является необходимость качественной шумоизоляции помещения. Ну и следует помнить о том, что СИП-панели не относятся к душащему материалу, что требует постоянного проветривания помещения.

Для комфортного проживания в любом доме необходимо грамотно спроектировать систему канализации. Обратившись в компанию Вивасептик Вы сможете заказать автономную канализацию под ключ. Компания предлагает решения подходящие для различных размеров загородных домов.

Дома из СИП панелей

Если говорить о плюсах подобных домов, то начать следует с того, что строительство может быть произведено в кратчайшие сроки и без использования специальной техники. Этот факт приносит дополнительную экономию. Следующим плюсом является то, что внутренние стены идеально ровные, следовательно, их отделка будет очень простой. Важно отметить и тот факт, что строительство дома из этого материала может производиться в любое время года, так как материал не требует времени на усадку или застывание.


Похожие статьи