Дома и бани из бруса — небольшой обзор преимуществ

Сегодня актуально и даже модно строительство загородных домов. Количество горожан, стремящихся вырваться из душной атмосферы города, стремительно растет. Выбирая баню под ключ в Тюмени, можно найти очень интересные проекты, а так же бани, построенные по индивидуальному заказу.

Дома и бани из бруса — небольшой обзор преимуществ

Дома возводят из различного материала, однако деревянные дома идеально подходят для городского жителя, который большую часть времени проводит в городских каменных джунглях.

О материале

Дерево — натуральный материал, поэтому деревянные строения идеально подходят для проживания. Современные деревянные дома возводятся по новым технологиям, они отвечают высоким требованиям заказчика и строительным нормам.

При этом брусовые строения отличаются дизайном и выглядят респектабельно. Это, конечно же, повышает статус хозяина, а главное доставляет удовольствие и комфорт в таком доме на отдыхе или при постоянном проживании в нем.

Перед началом строительства бревно проходит предварительную подготовку.

Оно зачищается от коры, тщательно просушивается, покрывается специальными веществами, защищающими его от влияния вредных факторов.

Хвойные породы дерева наиболее подходят для загородной постройки, поскольку профилированный брус является самым экологически чистым и экономичным материалом. Современные дачные дома из профилированного бруса отвечают необходимым нормам и стандартам.

Дома и бани из бруса — небольшой обзор преимуществ

Такие дома, благодаря специальной обработке, не подвержены сырости и распространению грибка. Материал обладает огнеупорной защитой и способен выдержать небольшое пламя, не дав разгореться пожару. А благодаря специальным креплениям, брус не пропускает влагу, такой дом хранит тепло зимой и удерживает прохладу в жаркое лето.

Такими же качествами обладают бани из бруса. Баня по индивидуальному заказу сохраняет свои основные функции и остается такой же надежной, при этом дизайн, стиль строения зависит от полета фантазии. Это может быть баня с небольшой террасой для небольших застолий, или же строение с мансардой на втором этаже.

Заключение

Вариантов, архитектурных предложений таких строений много, главным же остается одно – такая баня надежна, комфортабельна.

При небольших материальных затратах и минимально потраченном на строительство времени, такое строение имеет большой эксплуатационный срок, баня прослужит долгие годы не требуя регулярного ремонта.


Похожие статьи