Дизайн кухни с газовой колонкой

У многих хозяев квартир появляются определённые трудности при разработке дизайна кухни, если в ней размещены неординарные конструкционные элементы. Конечно, опытнейший дизайнер просто сделает дизайн кухни с газовой колонкой, гармонически вписав её в окружающий интерьер, а вот новенькому придется потрудиться, чтоб создать лучший вариант.

Содержание:

Что такое газовая колонка? По сути, это достаточно нужный агрегат. Во время отключений жаркой воды конкретно обладатель таковой колонки спасен от заморочек с нагревом воды в тазиках и неудобств при купании – стоит только зажечь газ, и жгучая вода льется прямо из-под крана.

Дизайн кухни с газовой колонкой

Есть несколько типов колонок:

  1. С механическим розжигом.

Такие приборы достались нам наследие еще с русских времен. Для получения жаркой воды, нужно открыть кран, зажечь запальник и потом повернуть ручку подачи газа. Минусом данного устройства будет то, что при отсутствии воды в трубах, колонка может подорваться.

  1. Колонки с пьезорозжигом защищены от таких неудобств.

Газ загорается только при нажатии кнопки на лицевой панели, заставляющей пьезоэлемент вышибить искру и зажечь запальник. С таким устройством сделать дизайн кухни без помощи других – легкая задачка, ведь его внешний облик органично вписывается в любые интерьеры.

  1. Последний вариант – газовая колонка с электророзжигом.

Её конструкция защищена от технических проблем и очень ординарна при эксплуатации: в саму колонку инсталлируются батарейки, запитывающие систему включения прибора. Как вы поворачиваете кран, вода начинает греться, при этом при её отсутствии либо малом напоре колонка просто не включится.

Безопасность при эксплуатации колонки

Дизайн кухни с газовой колонкой

Если вам не нравится текущее размещение устройства, при помощи профессионалов можно перенести её в хоть какое место кухни. Время от времени колонку можно перенести в ванную.

Направьте внимание! Самостоятельный перенос газовой колонки строго воспрещается в виду угрозы данного деяния. Не подвергайте вашу жизнь угрозы, лучше обратитесь в спец службы и перенесите прибор с учетом всех правил безопасности.

Дизайн кухни с газовой колонкой

Когда необходимо создать дизайн кухни, помните, что всегда можно скрыть устройство от сторонних глаз, используя встраивание в обыденный кухонный шкафчик, прикрытие особым коробом либо жалюзи.

Шкафчик из кухонного гарнитура для колонки разрабатывается специально –у него нет верха и низа, а расстояние от стенок до прибора более 3 см для обеспечения неплохой вентиляции. Стены должны быть покрыты субстанциями, защищающими от пожара. Все трубки и шнуры, ведущие к колонке, просто запираются обоями либо кабель-каналами, но встраивать их в стенку строго воспрещается.

Газовый котел

Еще одним неудобным предметом в плане дизайна стенок на кухне является газовый котел. Это устройство делает те же функции, что и газовая колонка, но употребляется в большей степени в личных домах, из-за неизменного отсутствия жаркой воды на их местности.

Как и дизайн маленькой кухни с газовой колонкой, просто производится опытным дизайнером.

Аналогично случаю с колонкой, котел можно встроить в кухонный шкафчик, а можно вначале подобрать цвет, вписывающийся в будущий дизайн интерьера кухни, благо на данный момент обилие устройств на рынке позволяет отыскать что-угодно.

Неплохим вариантом будет роспись котла узорами в любом стиле – из массивного предмета, загружающего место, он сходу перевоплотится в элегантное и эксклюзивное украшение.

Дизайн кухни с газовой колонкой

Шкафчик для котла можно просто сделать своими руками.

Разглядим процесс:

  1. Измерить габариты устройства и нарисовать набросок будущей конструкции. Шкафчик должен быть на 5-10 см больше, чем сам котел.
  2. Если обратиться в ту же фирму, которая делает вам весь кухонный гарнитур, дизайн кухни с газовым котлом создаётся просто и без особенных усилий.
  3. Если делать без помощи других, заказываете только дверцы, совпадающие цветом с вашим гарнитуром. Ажурные дверцы будут не только лишь как украшение дизайна интерьера кухни — кухне они и послужат еще дополнительной вентиляцией.
  4. Переносите набросок прямо на пол и стенки, проводя полосы параллельно плоскостям котла. По линиям крепится профиль.
  5. Собираем основание ящика при помощи листов профиля, шуруповерта и шурупов.
  6. Трубы от котла запираются каркасом из металла, начиная конкретно от котла, это украсит дизайн кухни 3х4.
  7. Внутренняя часть шкафчиков непременно покрывается теплоизолирующими и противопожарными субстанциями.
  8. Зашиваем каркас гипсокартоном и устанавливаем фронтальные дверцы. После высыхания грунтовки и расцветки можно услаждаться прекрасным видом котла.

Таковой вариант отлично впишется в дизайн интегрированной кухни, не выделяясь посреди другой домашней техники.

А вот для стиля хай-тех, зашивание котла не пригодится, довольно, чтоб цвет его покрытия был железным либо совпадал с цветами кухонного гарнитура.

Дизайн МДФ

Чтоб не растрачивать время и средства на дополнительные шкафчики для газовых устройств, довольно оформить сам кухонный гарнитур в стилистике, идентичной с расцветкой котла либо колонки.

Для этого прекрасно подойдут кухни крашенный мдф – дизайн в таком случае будет похожим со стилем модерн и hi-tech.

Дизайн кухни с газовой колонкой

Современные технологии позволяют сделать дешевые фасады с глянцевым покрытием, отличающиеся насыщенным и глубочайшим цветом. Не считая того, такая поверхность защищена от температурных, механических и воздействий воды.

Долговечность мдф-глянца в совокупы с низкой ценой кухонных гарнитуров делают надежный вариант для дизайна маленький кухни.

При этом вам не придется без помощи других выдумывать дизайн компактной кухни с газовой колонкой, остается только избрать из обилия, представленного в каталогах.

Если вы не понимаете, как сделать дизайн кухни с газовой колонкой, не отчаивайтесь – это довольно легко. Похлопочите о безопасности – установка колонки должна выполняться спецами, а набросок одобрен коммунальными службами.


Похожие статьи