Дизайн кухни. Основные стили

Из-за разнообразия кухонной мебели непросто выбрать именно то, что нужно. Огромный ассортимент товаров заставляет сомневаться и ведет к неопределенности выбора. Купить кухню в Москве со всевозможные фактурами, цветами и стилями довольно сложно.

Содержание:

Дизайн кухни. Основные стили

1. Классическая кухня

Благодаря выдержанному шику классической мебели она всегда остается в моде. Чаще всего это массивные кухни из дерева с резной росписью. Кухня в классическом стиле идеально подойдет для помещения с большой площадью, высокими потолками и габаритными размерами окон. В современной мебели благодаря имитации дерева на поверхности МДФ, кухня приобретает одновременно солидность, уют и экономит деньги.

2. Модернистская кухня

Наиболее популярный вариант стиля, для любителей спокойного интерьера без излишеств, но достаточно функциональный. В модернистском стиле кухни преобладают приглушенные и теплые тона.

3. Кухня в кантри стиле

Подходит для любителей домашней атмосферы. Кухню в стиле кантри еще называют — сельской. Богатство декорирующих элементов на стенах, мебели контрастно отличает такую кухню от других стилей. Чтобы не нарушить колорит, современную кухонную технику не выставляют напоказ, а наоборот, скрывают. Для поддержания визуального эффекта, технику декорируют имитацией латуни.

4. Хай-тек

Кухня в стиле хай-тек на первый взгляд смотрится сдержанно и креативно. Высокие технологии и строгие фактуры, наряду с простором, в то же время делают ее очень комфортной и удобной в эксплуатации.
Цветовые оттенки кухни выбирают исходя из личных предпочтений или по принципу цветотерапии. Ученые утверждают, что это давний способ лечения грамотно подобранной палитры, которая благоприятно влияет на аппетит и душевное равновесие.

5. Кухня в стиле фьюжн

Сочетание кухонных деталей из разных стилей дизайна — это все стиль фьюжн. К примеру, здесь в единое сплетаются этнические рисунки и европейская классика. Необыкновенно и со вкусом будет смотреться кухонный гарнитур в светлых тонах и хромированная техника. Выбирая кухню в стиле фьюжн в первую очередь должно присутствовать чувство меры и вкуса, иначе дизайн будет смотреться нелепо. Сложно сочетать несочетаемое, с легкостью этот вопрос разрешат и учтут ваши идеи опытные дизайнеры.


Похожие статьи