Дизайн интерьера в стиле Хай-тек — строительная доска объявлений IBR

"Иллюзия Света": люстра на штанге.

lightil.ru

Широкий ассортимент - бра с гибким держателем.

lightil.ru

Дизайн интерьера в стиле хай-тек представляет собой новое течение, которое характеризируется свободным пространством и минимумом элементов декора. Этот стиль уместен для отделки самых разнообразных помещений – как офисов, так спален домов. Жилье, оформленное в стиле хай-тек напоминает космический корабль с техникой последних моделей. Этот стиль по праву называют художественным воплощением современных технологий.

Содержание:

История стиля Хай-тек

Первые шаги хай-тек в дизайне интерьера сделал еще 70-тые годы двадцатого века. Тогда, на обломках постмодернистской архитектуры и зародился данный стиль. Свое широкое распространение обрел уже через десяток лет, в конце 80-х годов того же века. Именно в этот период в дизайнерских решениях преобладал конструктивизм и сдержанность, что вперемешку с технологиями и дало толчок к появлению нового стиля. Дизайн интерьера в стиле хай-тек имеет максимально функциональный характер. Этот стиль пропагандирует открытые и не загромождённые пространства, обилие стеклянных и металлических поверхностей.

Дизайн интерьера в стиле Хай-тек - строительная доска объявлений IBR

Ключевые особенности

В стиле хай-тек нет места цветочным принтам, «веселым» окраскам и несуразным фактурам. В нем все тщательно продумано и выдержанно в одной тематике. Стиль хай-тек, как и каждый любой стиль, имеет ряд своих уникальных особенностей:

Дизайн интерьера в стиле Хай-тек - строительная доска объявлений IBR

Кому подойдет дизайн интерьера квартиры в стиле Хай-тек

Благодаря своей функциональности и не перегруженности, стиль хай-тек сможет удовлетворить требования практически каждого человека. Но есть некоторые категории людей, которым дизайн интерьера квартиры в стиле хай-тек понравится больше всех.

  • Люди, молодые душой
  • Любители современных технологий
  • Предпочитающие свободные пространства
  • Идущие в ногу со временем
Дизайн интерьера в стиле Хай-тек - строительная доска объявлений IBR

Заключение

Модернизм в стиле хай-тек так и вырывается наружу. Каждая его деталь говорит нам о том, что прогресс не стоит на месте. Этот стиль нельзя назвать стилем интерьера, ведь он целиком и полностью пропагандирует современный образ жизни. Суетливые мегаполисы, потоки автомобилей, крупные производства – от всего этого мы прячемся дома. Не смотря на свою лаконичность, домашний уют нам может подарить дизайн интерьера в стиле хай-тек – фото любимых людей, забавные картины и изящные цветы в горшках. Все это кажется несовместимым на первый взгляд, но стоит присмотреться, и вырисуется потрясающая картина современного дизайна.


Похожие статьи