Детская комната для разнополых детей: 10 фото

Призывы руководителей нашей страны к увеличению рождаемости пока еще плохо подкрепляются достаточными материальными выгодами от наличия нескольких детей в семье. Еще сложнее обстоит вопрос с обеспечением юных граждан с раннего возраста необходимыми квадратными метрами, без которых немыслимо формирование полноценного человека.

Пока ровесники в развитых странах обсуждают со своими родителями наличие у каждого члена семьи персональной ванной комнаты и отсутствие её рассматривают как ущемление конституционных прав, россияне заняты тем, какой в их доме будет детская комната для разнополых детей и как возможно обеспечить все необходимые функции помещению площадью в 10 кв. м, которых для одного-то человека мало.

Детская комната для разнополых детей: 10 фото

img src=»http://mainavi.ru/upload/iart/detskaya-komnata-dlya-raznopolyh-detej/2.jpg» />

Чаще всего с проблемами сталкиваются те, кто вынужден оформлять детскую комнату для разнополых детей своими руками. Отсутствие возможности воспользоваться услугами дизайнеров и профессиональных строителей сужает круг используемых вариантов расстановки мебели и зонирования. Именно в таких семьях возникает необходимость в детской комнате для разнополых детей с большой разницей в возрасте на очень ограниченной площади.

Детская комната для разнополых детей: 10 фото

Хотя бы визуально разделить мир двух совершенно разных детей поможет строительство в комнате подиума и размещение в одной части помещения места для сна и учебы старшего ребенка (желательно ближе к окну) и игрового пространства для малыша в другой. Расположение младшего в непосредственной близости от двери поможет родителям обеспечить покой старшему во время экзаменов и подготовки к контрольным в школе.

Детская комната для разнополых детей: 10 фото

Создание детской комнаты для разнополых детей в хрущевке немыслимо без покупки двухъярусной кровати. Единственной альтернативой этому могут служить кровати-чердаки, что плохо реализуемо при обычной высоте потолков не превышающей 1,75 м. На верхнем спальном месте, без сомнения, должен расположиться старший по возрасту ребенок. Необходимо продумать индивидуальное освещение в детской комнате (бра, ночник), которое позволило бы ему почитать в то время, когда малыш уже отправлен спать.

Детская комната для разнополых детей: 10 фото

Любая детская комната для разнополых детей в маленькой комнате должна быть грамотно зонирована. Недостаток квадратных метров не должен сказываться на удобстве рабочих мест (это сложно когда оба – школьники), необходимо выделить закуток для подвижных игр и спортивных упражнений. Большую роль в этом играют правильно спланированные места хранения. Шкаф купе поможет спрятать ролики и лыжи и даже шведскую стенку.

Детская комната для разнополых детей: 10 фото

При определении ключевых цветовой гаммы в дизайне детской комнаты для разнополых детей не следует отталкиваться от стереотипов. Классические «розовый-голубой» могут устроить только очень маленьких мальчика и девочку. По мере взросления у каждого будут появляться собственные предпочтения и интересы. Чтобы не устраивать ремонт в детской каждый год, стоит выбрать отделочные материалы нейтральных цветов (бежевые или серые).

Детская комната для разнополых детей: 10 фото

Текстиль аксессуары и игрушки, соответствующие возрасту, помогут хозяевам маленькой комнаты самим наполнить её жизнью, любимыми героями и модными цветовыми решениями. Таким образом получится без серьезных затрат обновлять детскую комнату для двоих разнополых детей, которая долгие годы останется актуальной.

Детская комната для разнополых детей: 10 фото

Для тех, кто прямо сейчас ломает голову над тем, как делать ремонт наши фото детской комнаты для разнополых детей могут оказаться хорошим советом.

Детская комната для разнополых детей: 10 фото

Каждая детская комната для разнополых детей разного возраста может и должна стать шедевром дизайнерской и инженерной мысли. Иначе спланировать и реализовать пространство для своих наследников не получится.

Детская комната для разнополых детей: 10 фото

Похожие статьи