Детская комната для двух девочек

Две дочери в семье – это огромное счастье. И даже если комнат на каждую не хватает, можно создать такую для двоих, что все будут в восторге. Важно, чтобы для каждой дочери был свой уголок, и тогда в семье мир и спокойствие гарантированы. Давайте рассмотрим дизайн-проект для двух девочек-дошколят с небольшой разницей в возрасте.

Детская комната для двух девочек

В такой комнате обязательно должно быть место для игр, творческих занятий, хранения игрушек. Наверное, все согласятся с тем, что у современных детей очень много игрушек и рано или поздно родители сталкиваются с такой проблемой, что негде все это богатство хранить. Особенно если у вас двое детишек.

Детская комната для двух девочек

В связи с этим если игрушки окончательно сломаны, их стоит выкинуть. Если есть дача, то крупные игрушки можно перевезти туда, ведь все равно на лето вы с детьми приезжаете отдыхать в загородный дом. Хотя бы раз в полгода проводите ревизию, смотрите, какие игрушки уже имеют не тот вид, что при появлении в вашем доме. Если есть какие-то любимые куклы, не выбрасывайте их. Можно красиво расставить их на полках, «посадить» на диваны и кровати. И разложите по коробкам пазлы, кубики, кукол, машинки, кукольную мебель и пр.

Детская комната для двух девочек

Хотя девочки еще не пошли в школу, это не означает, что кроме игрушек в комнате ничего быть не должно. Лучше, если у каждой будет по столику для рисования, лепки из глины, раскрашивания и пр. Важно, чтобы все предметы, которые ваши дочки используют для творчества, не были разбросаны по всему дому. Сразу подыщите специальные баночки, можно подвесить их на стене у стола и сложить в них фломастеры, кисточки, карандаши. Это удобно также в том случае если один из детей еще не умеет рисовать. Так девочка не сможет дотянуться до баночек с канцелярскими принадлежностями старшей сестры, а потому не поранится и не сломает ничего.

Детская комната для двух девочек

Если детская комната для двух девочек не очень большая, то лучше всего предусмотреть спальные места «в тандеме». Например, купите двухъярусную кровать. Младшую поместите на нижнее спальное место, а девочка постарше пусть обоснуется наверху. При этом не забудьте оборудовать кроватку защитными барьерами. Чтобы дочери было удобнее забираться к своему ложу, установите специальную лесенку.

Детская комната для двух девочек

Двуспальная кровать может стать еще более функциональной, если вы выберите модель со встроенными полочками и ящиками. Так вы сэкономите много места, и девочкам не будет тесно даже в небольшой спальне.

Детская комната для двух девочек

Что касается цветов, то в интерьере детской комнаты для двух девочек ярких красок должно быть как можно больше. Безусловно, каждому родителю хочется превратить детство своих малышей в волшебную радужную сказку. Но все-таки постарайтесь ограничиться двумя основными цветами. На таком фоне можно будет сделать несколько ярких сочных акцентов.

Детская комната для двух девочек

Учитывайте также, что не нужно использовать в дизайне слишком много ярких пятен, чтобы интерьер не получился наляпистым. В такой обстановке девочкам может быть не очень комфортно и они будут быстро уставать.

Таким образом, вы убедились на нашем дизайн-проекте, что даже в небольшая детская комната для двух девочек может уместить в себе всю необходимую мебель и оставить свободное пространство для активных игр. Если грамотно подойдете к организации пространства и покупке мебели, выбору отделочных материалов для стен, пола и потолка, получите детскую комнату мечты, в которой обе ваши дочери будут чувствовать себя комфортно.


Похожие статьи