Делаем ремонт кухни

Ремонт кухни начните с подшпаклевки выбоин, трещин, щелей на несущих стенах и потолке. Имейте в виду, что содержащие гипс шпаклевки, не растрескиваются и не дают усадки. Они быстро сохнут, поэтому готовую массу нужно вырабатывать за сорок минут. Готовые упаковки гипсовых шпаклевок есть в продаже от одного до 25 кг.

Делаем ремонт кухни

На следующем этапе стены грунтуются, либо покрываются специальной жидкостью, которая укрепляет поверхность. Эта процедура является подготовительной к следующим работам.

Нанесите грунт кистью. Его расход — от ста до 200 мл на квадратный метр. От того, как вы отшпаклюете и прогрунтуете стены и потолки, зависит, сколько не потребуется кухне новый капремонт.

А дальше, в зависимости от ваших желаний и идей, начнется ваше творчество. К примеру, потолок вы можете окрасить латексными и водоэмульсионными красками, либо оклеить обоями. Если окрасить краской на водосперсионной основе, то такие стены и потолки отлично поддаются влажной уборке. К тому же они не истираются.

Для кухни с газовой плитой рекомендуем покраску латексной краской, поскольку она устойчива к воздействию газовых отходов и износостойка. Краски эти также красивы, с матовым оттенком. Можно использовать водостойкие эмалевые и алкидные краски – из группы масляных. Они отлично подойдут подоконникам, окнам, для других поверхностей из дерева и металла. Но их не следует использовать для покраски стен и потолков.

Для окон не подходит и акриловая краска. Однако для необработанного дерева она просто незаменима — после окрашивания дерево по-прежнему дышит. Достоинство акриловой краски и в том, что она сохнет за 2 часа, а также не вызывает аллергию.

Следующий этап – поклейка обоев. Отличаются красотой, разнообразием рисунков и орнаментов структурные обои. Они не только декоративны, — прочные и долговечные, без содержания лишних примесей. Перекрашивают их до 7 раз. Структурные обои сухими прикладываются к стене, на которую прежде нанесли клей. Через 24 ч. после высыхания обои можно красить.

Прекрасно будут чувствовать на кухне моющиеся обычные обои, пленка-самоклейка. Не стоит экономить на обойном клею, керамической плитке и линолеуме. Ведь чем качественней материал, тем дольше вам не потребуется новый ремонт.

Во время капитального ремонта желательно обновить плитку рабочей зоны. Керамическая плитка на кухне не просто украшение — за ней легко ухаживать.

Заканчивается ремонт заменой покрытия пола. Надежный пол из керамической плитки, который прослужит много лет. Порой бывает трудно удалить старое половое покрытие. Ламинатный пол решит эту проблему. Если ваши полы ровные, то ламинат можно наложить сверху старого покрытия, используя спецподложку. У ламината много достоинств: прочный, влагостойкий, не истирается, быстро монтируется, является стойкой имитацией паркета. Служить он может до двадцати лет. Прекрасно смотрится на кухне линолеум, правда, его придется периодически менять, в отличие от плитки или ламината. Сделать вам ремонт квартиры под ключ в Балашихе помогут http://www.balashiha-remontkvartir.ru/work/remont-kvartir-pod-klyuch-v-balashikhe/ из строительной компании Диамант.


Похожие статьи