Декор ванной комнаты своими руками

Хотите преобразить ванную комнату, но времени и денег на ремонт нет? Вы можете украсить ее, если обратитесь к своему воображению и используете подручные средства.

Для того чтобы кардинально поменять все, нужно поработать над отделкой. Но если в комнате на стенах и полу – кафельная плитка, эксперименты могут не получатся. Но все же пробуем и экспериментируем.

Содержание:

Декор ванной комнаты своими руками

Как сделать декор ванной комнаты своими руками?

Окрашенные стены можно освежить новым слоем. При этом попробуйте поменять оттенок. Это, кстати, поможет не только преобразить комнату, но и провести профилактику: плесень и грибок точно не заведутся. Благодаря новому покрытию получится скрыть дефекты. И общий вид ванной станет уже другим.

При выборе цвета многие руководствуются своими личными предпочтениями. Но все же учитывайте советы дизайнеров. Если комната маленькая, отдавайте предпочтение светлым оттенкам теплого спектра: бежевый и солнечный. Цвет морской волны, бирюза никогда не выйдут из моды. Они ассоциируются с водной стихией и напоминают о дальних странствиях и путешествиях по райским островам.

Последний модный тренд – виниловые наклейки с разными рисунками. Эти элементы особенно ценны за их влагостойкость и красивый внешний вид. Эти стикеры совсем не обязательно покупать. Возьмите любой трафаретный рисунок или картинку. Проявите максимум творческих способностей, чтобы украсить также сантехнику и зеркала.

Оживить интерьер можно с помощью новой шторки для ванной. Подбирайте необычный вариант в тон декоративным элементам. При желании можно обновить зеркало, постелить новый забавный банный коврик. Для туалетных принадлежностей подготовьте интересные баночки и стаканчики. Купите емкость для жидкого мыла. Сочетайте все стилистически и по цветам. А стеллажи можно оформить по-особому: разбросать камушки или ракушку. Морская тематика для ванной – просто беспроигрышное решение.

Если решили обзавестись новой корзиной для белья, проследите за тем, чтобы ее дизайн совпадал, гармонировал с крючками, сушилками и полочками. Новые красивые элементы, выдержанные в одной стилистике, – главное в декоре.

Декор ванной комнаты. Фото

Декор ванной комнаты своими руками

Декор ванной комнаты своими руками

Декор ванной комнаты своими руками

Декор ванной комнаты своими руками

Декор ванной комнаты своими руками

Декор ванной комнаты своими руками


Похожие статьи