Что такое лофт апартаменты

Мебельные предметы выполнятся из металла или покрываются металлической краской. Допускается также мебель, выполненная из древесины в светлой и темной оттеночной гамме. Подобная мебель отличается простотой исполнения, лаконичностью и многофункциональностью. Из такой мебели очень удобно создавать перегородки, ширмы и даже настоящие стены, чтобы разделить пространство на несколько жилых зон.

Содержание:

Что такое лофт апартаменты

Архитектурные фрагменты

Особенный интерес в стиле лофт вызывают отдельные его элементы, которые остались от прошлой жизни зданий. Можно по-настоящему восхищаться парадными лестницами, разнообразными трубами затейливой конфигурации, необычной вентиляционной системой, различными фабричными приспособлениями. Неподдельное удивление вызывают окна. Они поражают воображение своими габаритами, их высота порой простирается от потолка до пола, а ширина занимает половину стены. На такие окна не принято вешать тюль и портьеры. Что касается искусственного освещения, то для этой цели дизайнеры обычно применяют навесные громоздкие люстры.

Что такое лофт апартаменты

Лофт сегодня

В наши дни стиль уверенно завоевывает сердца наших соотечественников. Но российские застройщики, к сожалению, предпочитают снести старый завод и построить на его месте современное сооружение. Только настоящие творцы берутся сохранить и переделать историческую постройку. В тренде сегодня и строительство под «старину», которое можно отнести к стилю лофт.

АРТ-пространство

Старые промышленные объекты имеют громадные площади и высоченные потолочные покрытия, которые можно с успехом применять для организации жилого пространства. Из этих помещений получаются великолепные многофункциональные культурные заведения, прекрасные выставочные павильоны, роскошные рестораны, уютные кафе, офисные помещения и концертные залы. Сегодня многие архитекторы стараются отыскать подобные интерьерные пространства и сотворить с ними что-либо необычное и эксклюзивное. На таком деле можно неплохо заработать, если вложить определенный капитал и нанять талантливых дизайнеров.

Новое направление – экологический лофт

Экологический лофт – это своеобразный симбиоз высоких потолочных поверхностей, панорамных обзоров из окон и экологической чистоты. Здания, относящиеся к категории эколофт, строят в экологичных зонах. Этим они выгодно отличаются от строений, выполненных в стиле традиционного лофта, которые обычно встречаются в промышленных загрязненных районах.


Похожие статьи