Что нужно купить зимой для автомобиля?

Для любого автолюбителя зима, пожалуй, самое неприятное время года, ибо этот период создает автомобилистам кучу проблем: промерзают замки, появляется лед на стеклах, а порой, двигатель машины и совсем не запускается.

Что нужно купить зимой для автомобиля?

Именно последнее более всего и пугает автовладельцев, так как они опасаются, что автомобиль поломался. Так что, нужно своевременно приобрести необходимые зимние аксессуары.

Что же надо купить для машины зимой? В сильные морозы будет необходима омывающая жидкость, так как заливать воду в бачок будет бесполезно. Сейчас в автомагазине продается много видов жидкостей для омывания стекол, но лучшие те, которые изготовлены из изопропанола, ибо они отталкивают грязь, и не замерзают.

Чтобы мотор быстро завелся зимой, надо купить пусковую жидкость с содержанием эфира. Ее можно использовать и на бензиновых двигателях, и на дизелях. При использовании пусковой жидкости у автовладельца не будет проблем с запуском холодного двигателя.

Для автомобиля работающего на солярке надо купить «антигель», который не позволит топливу приобрести вязкость. Так же существуют и присадки для солярки, которые не дают засоряться топливной системе.

В зимнее время вода часто попадает в замки на двери и в зажигание. Ее оттуда удалить, можно водоотталкивающим препаратом «WD-40», который предохраняет о попадания в эти места воды и защищает от коррозии. Без этого средства автовладельцу зимой невозможно обойтись.

По утрам владельцам автомобилей часто приходится наблюдать на стеклах своих машин наледь, которую можно удалить пластмассовым скребком. Но кроме скребка в борьбе со льдом может помочь и «антилед». Также это средство хорошо поможет и при размораживании замков.

АКБ зимой также требует внимания. Надо упомянуть и выпрямитель, с помощью которого можно зарядить аккумулятор в нужный момент. Существуют еще и пуско-зарядные устройства от https://Tehkraft.ru, они зарядят аккумулятор и помогут запустить мотор.

Весьма удобна автомобильная сигнализация с автозапуском, которая при установке таймера может завести и прогреть двигатель. При низких температурах используются функция прогрева мотора через определенные промежутки времени.

Но температура воздуха ниже -25, то использовать такую систему не желательно, поскольку она может усложнить запуск холодного двигателя.

Кроме химии надо рассказать и о других вещах, необходимых автомобилю зимой, ибо они могут пригодиться на зимней дороге.

Лопата – точно пригодится.

Цепи противоскольжения – помогу выбраться из глубоких сугробов и позволят автомобилю не скользить на обледенелой дороге. Но надо знать, что при неправильной их установке, они могут оборваться.


Похожие статьи