Бренды пластиковых профилей, рейтинги оконых производителей

Рынок пластиковых окон в России непрозрачен. Но мы обобщили полученную из интернета и телефонных опросов информацию и представляем пользователю рейтинг брендов пластиковых окон, доступных российскому покупателю. За основу были взяты такие параметры, как рыночные предпочтения потребителей в России, популярность среди пользователей интернета (по числу запросов в поисковых системах) и экспертные оценки.

Краткие характеристики брендов

Бренды пластиковых профилей, рейтинги оконых производителей

Немецкий профиль Rehau

1. Уверенным лидером российского рынка пластиковых окон является германская компания Rehau. Она образована в 1948 г, в ней работает 15 тыс. сотрудников. Первое представительство в России открыто в 1995г., с 2002г. – собственное производство на территории РФ. Лидерство на российском рынке удерживает уже 6 лет.

Представляет 6 оконных профилей самых разнообразных характеристик – как вполне бюджетных по ценам, так и элитного класса. Количество камер – от 3 до 6, есть вариант специально для условий Русского Севера. Позиционируется как поставщик экологически чистой продукции. Количество запросов в поисковике гугл – 2,39 млн.

О принципах выбора окон ПВХ вы можете узнать в экспертном обзоре «Как правильно выбрать пластиковое окно и профиль»
Для того, чтобы окно было удобным в эксплуатации, не менее важен, чем выбор профиля, выбор фурнитуры. Как определиться с этим вопросом, какая фурнитура для пластикового окна самая лучшая? — тоже читайте на нашем сайте.
Если вас по какой-либо причине не устраивают профили ПВХ, прочитайте здесь: http://oknanagoda.com/balkony-lodzhii/osteklenie/alyuminiyevyy-profil.html об остеклении при помощи алюминиевых профилей!

Бренды пластиковых профилей, рейтинги оконых производителей

Окна с профилем Veka

2. На втором месте – бренд VEKA. Также германского происхождения. Компания основана в 1969 г. На российском рынке представлена 9 разновидностями профилей, в том числе уникальными пятикамерными окнами с монтажной шириной 104 мм TOPLINE PLUS.

Имеет два предприятия в России. Количество запросов по поисковику Гугл – 402 тыс.

Бренды пластиковых профилей, рейтинги оконых производителей

Немецкий профиль KBE

3. Бренд KBE принадлежит германскому концерну Profine. На российском рынке представлен пятью модификациями: от вполне бюджетной «Энжин» до элитной «Селект». Применяется энергосберегающее напыление и аргонное наполнение камер. ФОТО 4 «Окна KBE»

По цене окна KBE незначительно (на 10-15%) уступают Rehau, но бренд также позиционирован как символ экологически чистой продукции. Число запросов по поисковику Гугл – 328 тыс.

4. «Самарские оконные конструкции» — отечественный бренд. Более известен как «Окна СОК» — 2,15 млн. запросов в поисковике Гугл. Представлен профилями трех серий – СОК 3, СОК 4 и СОК 5 и их разновидностями. Цифра в обозначении обозначает количество камер в стеклопакетах. Окна соответствуют российским и европейским стандартам.

Бренды пластиковых профилей, рейтинги оконых производителей

Окна с германским профилем Salamander

5. Еще одна германская компания — SALAMANDER – присутствует на российском трынке с тремя модификациями оконных профилей: 2 D, 3 D и Streamline. Последний профиль имеет закругленные очертания створки и рамы.

Количество запросов по Гуглу – 177 тыс. Ничем особым, кроме как традиционно высоким германским качеством, продукция компании не выделяется.

Бренды пластиковых профилей, рейтинги оконых производителей

Deceuninck — еще один германский бренд оконных профилей на отечественном рынке

6. Компания Deceuninck обязана своим стремительным взлётом на рынке пластиковых окон покупкой в 2002г. производственных мощностей «Тиссен Полимер». На российском рынке представлена 5 разновидностями оконных профилей с количеством камер до 3 до 6. В товарном ряду присутствуют, в том числе, и продукция, предназначенная для элитного потребления.

Гугл на обращение «Пластиковые окна Deceuninck» выдает только 63,8 тыс. запросов.

Бренды пластиковых профилей, рейтинги оконых производителей

Окна с германским профилем Shuco

7. Особенность занимающего VII место в рейтинге производителя окон компании Schuco в том, что все его производство сосредоточено в Германии. В связи с чем продукция этого бренда рекомендуется как товар высочайшего качества. На рынок поставляет профили трех серий с глубиной монтажа 60 мм, 70 мм и 82 мм (трехкамерные и пятикамерные стеклопакеты). Известны также семикамерные модели этой марки. Вся продукция в России считается при умеренной цене или элитной, или близкой к таковой.

Поисковик Гугл дает 74,2 тыс. запросов на обращение по поводу этого бренда.

Бренды пластиковых профилей, рейтинги оконых производителей

Пластиковые окна с профилем «Montblanc»

8. Второй российский бренд на рынке пластиковых окон – Montblanc – занимает VIII место в рейтинге. Хотя производство основано на германском оборудовании, но заводы расположены в России – в Электростали и Хабаровске (а также в Белоруссии – в Могилёве). На рынке с 2001 г. Представлен шестью модификациями профилей: тремя трехкамерными, двумя – пятикамерными и одной – шестикамерной. Качество соответствует европейским стандартам. Продукцию компании относят, скорее, к экономическому классу. Число запросов в Гугле – 85,9 тыс.

Бренды пластиковых профилей, рейтинги оконых производителей

Пластиковые окна с профилем «Aluplast»

9. Компания Aluplast представлена на российском рынке шестью модификациями окон с числом камер от 3 до 6. Позиционируется как поставщик окон повышенной взломостойкости. В России действует дочернее предприятие компании. Поисковик Гугл даёт на ввод этого бренда в поисковую строку 94,2 тыс. запросов.

Бренды пластиковых профилей, рейтинги оконых производителей

Профиль Gealan для пластиковых окон

10. Замыкает первую десятку нашего рейтинга бренд Gealan. Компания основана в 1992 г. и позиционируется как поставщик интеллектуальных окон, конструкция которых облегчает их монтаж и эксплуатацию. На рынке представлена десятью профилями с числом камер в стеклапакетах от 3-х до 6-и. Гугл дает 93 тыс. запросов на ввод этого бренда в поисковую строку. 11. Корейская компания LG Chem в 2013 г. была вытеснена европейскими производителями из первой десятки поставщиков пластиковых окон на российский рынок, но продолжает сохранять сильные позиции. Представлена тремя профилями – с числом камер 3, 5 и 6. Производство окон находится в Китае, но продвижению бренда хорошо способствует популярность бытовой техники LG. Основной рынок сбыта в России – Дальний Восток.

Бренды пластиковых профилей, рейтинги оконых производителей

Возможно, прочитав на нашем сайте статью «Панорамное остекление для русских широт», вы остановитесь при ремонте квартиры или офиса именно на этом виде остекления?
При модернизации цехов, офисов особо актуальным становится фасадное остекление — о нем также рассказывается на нашем сайте.
Еще один вид остекления – витражное – особенно востребован сейчас при строительстве заново административных зданий, бизнес центров. Подробнее о нем читайте по ссылке: http://oknanagoda.com/steklo/fasadnoe-osteklenie/vitrazhnoe-osteklenie.html

Бренды пластиковых профилей, рейтинги оконых производителей

Пластиковые окна с профилем «Koemmerling»

12. Бренд пластиковых окон Koemmerling также, как и KBE, принадлежит германскому концерну Profine, хотя само предприятие существует с 1887 г. Первоначально специализировалось на выпуске клея, к производству окон обратилось только в 1957 г. Продукция относится к премиум классу. На российском рынке бренд представлен двумя типами стеклопакетов, в том числе – пятикамерным Koemmerling Eurofutur. Рейтинг по Гуглу – 24,2 тыс. запросов.

Бренды пластиковых профилей, рейтинги оконых производителей

Пластиковые окна с профилем Trocal

13. Еще один принадлежащий концерну Profine бренд – Trocal – был популярен в начале 2000-х годов. Особенность продукции этой марки – повышенная жесткость конструкции. Она менее других подвержена температурным деформациям.

Интересно отметить, что на рынке бренд представлен не только 3-5-камерными моделями, но и 1-2-камерными. В сочетании с умеренными ценами это поддерживает интерес к окнам «Трокаль» в Москве и в городах юга России.

Рейтинг Гугла – 74,3 тыс. запросов.

Бренды пластиковых профилей, рейтинги оконых производителей

Пластиковые окна с профилем Proplex

14. Еще один отечественный бренд – Proplex— создан на базе австрийских технологий.

Представлен тремя моделями – трехкамерной «Optimum», четырехкамерной «Comfort» и пятикамерной «Premium». Популярность бренда основана на развитой системе ритейла, охватывающего всю Россию и Беларусь. Тем не менее, число запросов в Гугле на ввод этого бренда – 80,2 тыс.

Бренды пластиковых профилей, рейтинги оконых производителей

Пластиковые окна с профилем Artec

15. Не смотря на то, что германская компания Artec производит пластиковые окна с 1995 г., она менее известна в России, чем бренды других немецких компаний – мажоров рынка. Хотя и предлагает довольно широкую линейку своей продукции – 6 типов пластиковых окон с количеством камер от 3 до 5. Впрочем, дело поправимо. Тем более что поисковый рейтинг бренда высок – 620 тыс. запросов на ввод бренда в поисковую строку.

Особенность компании – ARtec выпускают окна с белым уплотнителем
в любом филиале компании в России и в странах СНГ.
Белый уплотнитель отличное дополнение к окнам ARtec с профилем белого цвета,
таких как: ARtec CLASSIC, ARtec EVOLUTION,
ARtec EFFECTIV, ARtec EXTRATHERM и ARtec CONZEPT,
а также для дверной профильной системы ARtec TS-60.

Бренды пластиковых профилей, рейтинги оконых производителей

Пластиковые окна с профилем «Funke Kunstoffe»

16. Германская компания Funke Kunstoffe с 1962 г. специализировалась на поставках инженерных конструкций из пластикового стекла. В настоящее время одно из подразделений компании занято и производством пластиковых окон. На российском рынке представлена двумя разновидностями профилей – трехкамерным «Phoenix» и пятикамерным «Helios». Но известны также профили компании «Fortuna» и «Delphi».

Рейтинг гугловских запросов – 5,11 тыс. – несмотря на высокое качество продукции, бренд известен преимущественно в Москве.

Бренды пластиковых профилей, рейтинги оконых производителей

Пластиковые окна с профилем PlusTec

17. Германский бренд PlusTec вплоть до 2010 г. был мало известен в России, но благодаря сотрудничеству с компанией «Экопласт», в настоящее время набирает популярность. Основной козырь компании – экологическая чистота. Окна PlusTec не содержат свинца и кадмия. А по истечении срока службы профили на 100% перерабатываются и используются для изготовления новых изделий.

Поисковый рейтинг по Гуглу – 52,7 тыс. запросов.

Бренды пластиковых профилей, рейтинги оконых производителей

Пластиковые окна с профилем Wintech

18. Усилению позиций турецкого бренда пластиковых окон Wintech способствовал запуск в Серпуховском районе Московской области завода «Винтек Пластик», изготавливающего до 20 тыс. тонн пластиковых конструкций в год. На рынке продукция представлена тремя конструкциями с 3, 4 и 5 камерами и позиционируется как удачное сочетание цены и качества, причем цены – в «доступном диапазоне».

Поисковый рейтинг по Гуглу – 55,8 тыс. запросов.

«Пластиковому окну – пластиковый подоконник!» — эта статья будет интересна тем, кто попутно с установкой пластиковых окон намерен заниматься дальнейшей модернизацией своего жилища.
Озаботьтесь также покупкой уплотнителей для своего пластикового окна– подобрать их помогут советы на нашем сайте!
Как выбрать красивую и удобную ручку для пластикового окна? Прочитайте об этом на нашем сайте в обзоре по адресу: http://oknanagoda.com/okna/obzor-okonnykh-ruchek.html

Бренды пластиковых профилей, рейтинги оконых производителей

Пластиковые окна с профилем LGC

19. Бренд LGC создан на Украине на основе австрийских технологий и немецких материалов. Продукция позиционируется как экологически чистая. Занимает сильные позиции на Украине и набирает все больший вес в России. Поисковый рейтинг по Гуглу – 2,42 млн. запросов. Хотя продукция предоставлена преимущественно лишь одним четырехкамерным профилем. По данным ряда источников, в портфеле фирмы доминируют корпоративные заказчики. 20. Завершает двадцатку наиболее популярных словацкий бренд Internova. На рынке пластиковых окон с 1994 г. Производство в городе Новац налаживалось при содействии австрийской фирмы «Greiner», которая имеет опыт разработки пластиковых окон для домов в высокогорной части Альп.

Бренды пластиковых профилей, рейтинги оконых производителей

Пластиковые окна с профилем Internova

Существенный аргумент в пользу окон «Интернова» — замедленная деструкция пластика под воздействием ультрафиолета. Для достижения этого эффекта компанией разработана и запатентована эксклюзивная рецептура добавок в пластик, которая держится в тайне.

Поисковый рейтинг по Гуглу – 13,4 тыс. запросов.

2014-07-08 Алексей Борисов


Похожие статьи