Автокран при ремонте дачи

Автокран при ремонте дачи

Май — время, когда у садоводов начинается самая горячая пора. И дело не только в посадках и наведении порядка в огороде, дело в том, что после зимы нужно отремонтировать дачу, парники, сараи — все то, что могла пострадать за время холодов.

Содержание:

Автокран при ремонте дачи

А уж если вы в этом году решили покрасить дом, залатать крышу или вставить новые окна, то непременно нужно делать по весне, чтобы потом весь сезон наслаждаться обновленным дачным участком.

Зачем нужен автокран при ремонте дачи?

Автокран — это самоходный кран стрелового типа, который создается на базе шасси грузовых автомобилей. То есть визуально он похож на обычный грузовик, к которому приделан кран.

Такая машина имеет два важных преимущества перед другой техникой:

  • перемещается самостоятельно, то если для ее доставки на ваш участок не нужно ничего, кроме самого крана;
  • способна поднимать грузы на большую высоту.

Если вам предстоит обновление кровли или ремонт стен, особенно на втором этаже, то без крана просто не обойтись. С ним вы поднимете или перенесете любые материалы буквально за пару минут.

И, конечно же, стоит арендовать автокран, если вы еще только строите дачу. Предлагаем вам заказать аренду подъемника спб на сайте avtovishki.ru. Стоимость такой услуги всего от 4500 руб/час.

Строительство теплицы

Несмотря на то, что все большую популярность приобретают теплицы из поликарбоната, многие садоводы все же по старинке склоняются к стеклянным парникам. Из строительство требует аккуратности и осторожности, все же стекло — травмоопасный и хрупкий материал.

Чтобы переносить и устанавливать рамы, поднимать к ним стекла и, особенно, проводить работы по остеклению двускатной крыши, крайне полезны будут услуги автокрана.

Поможет ли автокран при окраске?

Если вы планируете красить внешние стены дачного домика, то на большой высоте вам будет более полезна автовышка. Она очень похожа на автокран, только на конце стрелы у нее располагается специальная люлька, в которой может находиться человек. Это простой и безопасный вариант подняться на большую высоту вместе со всеми материалами для окраски.

Сколько стоит арендовать автокран?

Многие дачники даже не рассматривают для себя вариант аренды спецтехники, так как считают, что это очень дорого. На самом деле вы можете выбрать для себя оптимальный режим: снять кран на всю рабочую смену или по часам.

Еще один легкий вариант сэкономить — объединиться с соседями. Кому-то может быть нужно перенести груз, кому-то — подстричь деревья на большой высоте, кому-то поднять на крышу кровельные материалы. Вы арендуете машину на смену и сделаете все за раз, а стоимость разделите.

Как правило, в стоимость услуги входит не только сама аренда, но и работа оператора, а также топливо. Это очень выгодно, так как вам не придется осваивать функции незнакомой машины, вы будете уверены в высоком качестве работ, и к тому же не потратите лишние деньги на приглашение профессионала.


Похожие статьи