Аренда земли у государства — способ сэкономить на аренде недвижимости

Арендовать апартаменты в Москве у государства, подробности на сайте

arenda.updk.ru

Аренда земли у государства – возможность, доступная практически каждому. Во всяком случае, если действительно необходим земельный участок, но средств на приобретение пока не хватает. И если соблюсти все необходимые условия, то проблема весьма решаема. Специалисты ocenimvse.com могут провести оценку земельного участка, так как ни для кого не секрет, что стоимость аренды участка некотором образом привязана к его оценочной стоимости.

Аренда земли у государства — способ сэкономить на аренде недвижимости

С чего начинать?

Прежде всего, необходимо заняться самим поиском подходящего участка. С решением таких вопросов часто помогает департамент имущества. Торги, проводимые этой организации, иногда касаются и земли.

Существует несколько факторов, которые лучше принять во внимание. Например, присутствует ли рядом с участком развитая инфраструктура. Речь в данном случае может идти о предприятиях с разными услугами, детских садах и школах, магазинах и дорогах. Важно наличие подключения ко всем основным коммуникациям, чтобы не приходилось решать подобные вопросы самостоятельно.

Аренда земли у государства — способ сэкономить на аренде недвижимости

Обязательно следует обратиться к представителям городской администрации, чтобы выяснить, в каком статусе находится объект. Прежде всего, это касается формы собственности. Далее составляется заявление о том, чтобы передать всё в аренду. В документе обязательно указывается, зачем именно нужен участок, на какой срок.

Что дальше?

Комиссия муниципального округа занимается рассмотрением таких заявлений. Если решение принято положительное решение, то размещается объявление о том, что земельный участок сдаётся в аренду. Это необходимо для того, чтобы и другие организации могли претендовать на объект, проводится конкурс.

Конкурсные торги могут и не проводиться, если спустя некоторое время после этого не поступит заявлений и сообщений от других лиц. Таким образом, территория земельного участка переходит во временное пользование практически сразу же. Появляется возможность выкупить объект спустя некоторое время, если он отвечает всем требованиям и полностью устраивает владельца. Тогда идёт уже переоформление на частную собственность.

Аренда земли у государства — способ сэкономить на аренде недвижимости

Процедура оформления аренды на земельные участки у государства выглядит простой, но по времени этот процесс может растянуться. Да и сил он часто отнимает довольно много. Нужно быть готовыми к тому, что может уйти несколько месяцев на решение этой проблемы. Хорошо, если есть возможность обратиться к профессиональным юристам. Или если человек сам хорошо знает законодательства. Благодаря этому можно всегда ускорить процесс. И защитить себя от проблем в дальнейшем, чтобы было ещё меньше причин волноваться.


Похожие статьи